Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации №104 от 17 марта 2020 г «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», приказом Министерства образования республики Карелия №297 от 20 марта 2020 г «Об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях на территории республики Карелия с 07.04.2020 МКОУ Чалнинская СОШ переходит на обучение с использованием дистанционных технологий.

В период с 7 по 30 апреля 2020 года учебный процесс будет организован с использованием образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Переход на такую форму обучения осуществляется через Заявление. Форму заявления вам передадут классные руководители или её можно скачать по ссылке внизу страницы.

Как будет организовано обучение с применением дистанционных форм:

1. Обучение будет проходить по существующему расписанию. Расписание будет опубликовано в электронном журнале. Обращаем Ваше внимание на организацию внеурочной деятельности.
  2. На сайте школы каждый понедельник будут публиковаться кейсы для удалённого обучения учащихся по параллелям. Классные руководители также осуществляют рассылку заданий для каждого учащегося наиболее удобным способом.
  3. Все необходимые рекомендации от учителя можно будет найти в своём кейсе.
  4. Выполненные задания оцениваются, отметка выставляется в ЭЖ.
  5. Перед началом обучения в такой форме рекомендуем правильно спланировать свой день и неделю (используйте дневник или удобный блокнот). Вот еще некоторые рекомендации об организации рабочего места и учебного времени школьника в период дистанционного обучения.

Надеемся на понимание и эффективное взаимодействие

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ. КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Положение о дистанционном обучении.

Рекомендации для педагогов для поддержки психического здоровья и благополучия детей во время вспышки коронавирусной инфекции.

Рекомендации для родителей для поддержки психического здоровья и благополучия детей во время вспышки коронавирусной инфекции.

Рекомендации для подростков для поддержки психического здоровья и благополучия детей во время вспышки коронавирусной инфекции.

Заявление для родителей о ДО.

Памятка для учителей при реализации ДО

Памятка для классных руководителей при реализации ДО

Кейсы для учащихся.

Адреса электронной почты педагогов Чалнинской СОШ.