Проектно-исследовательская деятельность

В соответствии с требованиями стандартов второго поколения для повышения качества знаний учащихся, развития их познавательных и творческих способностей надо направлять деятельность учителя на формирование положительной мотивации учащихся, самостоятельное овладение знаниями, творческий подход в обучении.

Ведущее место занимают такие формы самостоятельной работы учащихся, которые основаны не только на применении полученных знаний и умений, но и на получение на их основе новых.

Главная идея проектно-исследовательской деятельности - направленность учебно - познавательной деятельности на результат, который получается при решении практической, теоретической, но обязательно личностно и социально - значимой проблемы. Этот результат называется проект.

Проектно-исследовательская деятельность реализуется в МБОУ Чалнинская СОШ в рамках урочной и внеурочной деятельности.

Наши учащиеся ежегодно принимают участие в таких конференциях, как "Державинские чтения", "Будущее Пряжинского района", "Будущее Карелии", "Я познаю мир", "Мои первые открытия" и др.

Проектная и исследовательская деятельность является одним из эффективных видов обучения

Победители школьного этапа 2024 г.